当前位置:首页 > 局长信箱
搜索选项:  关键字:   发表时间:   留言已关闭
留言类别:
标题关于审计局网页建设的问题
内容你好,问一下为什么贵局的网页在上个月完全不能运行,并且我之前的咨询连提交页面都不行?
发表时间2018-12-24 10:47:22
回复您好,您的留言我局已收悉,据向职能处室调查了解,我局2018年11月份网站运行保持正常。
回复时间2018-12-31 14:31:22
标题关于审计局网页建设的投诉
内容我想问一下,贵局的网页为何在上月一直不能运行,并且我之前提问,完全不能提交呢?
发表时间2018-12-20 12:05:40
回复您好,您的留言我局已收悉,据向职能处室调查了解,我局2018年11月份网站运行一直保持正常。
回复时间2018-12-31 14:31:48
标题关于退役军人技能培训
内容领导您好! 我是一名刚退伍的军人,在部队考了驾驶证之后,退伍之后由于部队规定没法拿出来,无奈中只能选择在退伍技能培训中重新考驾照,但我现在在市置办咨询到的消息就是打算取消这项培训技能,我就纳闷了,浙江省就不如其他省么?我战友回去就可以学习了,而我得到的消息却是打算取消培训,只是想不明白这不能归入培训计划的一项?在部队的这几年。除了用心学习报效祖国的装备技能以外,也只剩下这开车技能在现在社会上当个基础得生活技能!除了这个其他培训有何用?为了学车放弃了去城市打工,在农村打打零工,等待培训通知,现在唯一一个工作的技能也即将没了,还请领导留意一下退伍军人最基本的生存技能,感谢!
发表时间2018-10-16 12:35:51
回复您好,您的留言我局已收悉,根据《审计法》规定,您反映的问题不属于我局职能范围内,建议您向民政局或其他相关部门反映该情况。
回复时间2018-10-22 15:57:06
标题百丈村集镇改造
内容您好,我想问下百丈村确定要拆迁吗?拆迁是从哪里到哪里呢,能具体讲讲吗?
发表时间2018-04-01 21:41:42
回复您好,您的留言我局已收悉,根据2018年我局审计项目计划,我局未对百丈镇实施相关审计项目,为此无法向您提供相关内容,建议您向余杭区百丈镇人民政府反映该需求。
回复时间2018-04-10 09:47:40
标题余杭百丈村拆迁
内容您好,我就是想问下百丈村拆迁是从哪里到哪里
发表时间2018-03-23 08:52:51
回复您好,您的留言我局已收悉,根据2018年我局审计项目计划,我局未对百丈镇实施相关审计项目,为此无法向您提供相关内容,建议您向余杭区百丈镇人民政府反映该需求。
回复时间2018-04-02 14:32:47
123共 3 页  到 第